add0dff77ce18a4e016482855f023669
В Дагестане состоялось традиционное открытие сельскохозяйственного сезона, в ходе которого глава республики Рамазана Абдулатипов проложил «первую борозду» близ села Татляр.
Также глава региона поработал на тракторе и вручную засеял часть поля пшеницей.
«Всевышний нам дал все необходимое для жизни, и Форум земледельцев, который открывается в Дербентском районе, посвящен человеку, возделывающему землю, выращивающему хлеб. Мы должны создавать для него все условия. Без труда нет будущего у государства и у народа, необходимо трудиться и обрабатывать землю», — подчеркнул Абдулатипов.
Стоит отметить, что В Дагестане будет проведен аудит земель сельхозначения с целью их использования только эффективными сельхозпроизводителями. Об этом заявил глава региона Рамазан Абдулатипов на третьем Форуме земледельцев Дагестана в городе Дербенте.
По его мнению, «много земель находится в аренде, но отдачи нет. Кто контролирует эффективность использования земель в муниципалитетах? Требуются особые механизмы оборота земельных участков и контроль за их эффективным использованием».
Глава Дагестана подчеркнул, что в регионе есть все необходимое для развития отраслей АПК, в том числе плодородная земля и климатические условия, чтобы мы могли сами себя обеспечивать.
В управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства Дагестана сообщили, что глава Дагестана потребовал создать механизм «эффективного использования субсидий и доведения их до сельхозпроизводителя».