iАккаунт в Instagram главы Дагестана Рамазана Абдулатипова остается закрытым вторые сутки. Управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики сообщило, что 23 марта была совершена атака киберботов на официальный аккаунт главы.
«Еще с 22 марта на указанном аккаунте резко усилилась активность бригады так называемых киберботов, после чего во избежание выхода из строя страница была временно закрыта. Однако после того, как она открылась, последовало повторение атаки киберботов. В результате аккаунт пока еще остается недоступным для пользователей сети» — говорится в сообщении.
Стоит отметить, что сопутствующие ресурсы главы республики в других социальных сетях продолжают функционировать в штатном режиме.
Повышенная активность комментаторов аккаунта Рамазана Абдулатипова в Instagram была отмечена после публикации о жестоком обращении сотрудников дома-интерната для умственно отсталых детей «Забота» с его воспитанниками. Администратору аккаунта пришлось в течение нескольких часов удалить сотни сообщений, содержавших оскорбительные высказывания в адрес главы республики и нецензурную лексику.