светВ Махачкале энергетики управляемого Общества «Дагестанская сетевая компания» в ходе рейда отключили свет потребителям, задолжавшим более 34 млн рублей.
Рейды с участием сотрудников Махачкалинских ГорЭС и специалистов исполнительного аппарата МРСК Северного Кавказа, проходили всю минувшую неделю и были направлены на ограничение электроснабжения неплательщиков юридического сектора, в целом задолжавшего более 800 млн рублей.
Энергетики отключили свет ООО «Махачкалинский универсальный рынок Дагпотребсоюза», задолжавшему 2 млн 938 тысяч рублей, супермаркету «Шафран» с долгом 1 млн 461 тысяча рублей, хлебопекарне «Баракат», не заплатившей 1 млн рублей, ОАО «Дагестангеология», отказавшемуся оплатить 816 тысяч рублей, ресторану «Фан-Су», не заплатившему за электроэнергию 107 тыс. рублей.
Необходимо отметить, что все должники были неоднократно предупреждены о возможных последствиях своевременной неуплаты за поставленный энергоресурс, в очередной раз — за несколько дней до предполагаемого отключения. Сознательность проявили одиннадцать потребителей, оплативших почти 2 млн рублей. Остальные объекты, а их оказалось более 60, были отключены от энергоснабжения.
Так, штрафы для юрлиц составят от 100 до 300 тысяч рублей, а для должностных лиц — от 40 до 100 тысяч рублей, или же они могут быть дисквалифицированы на срок от двух до трех лет.

Как сообщили ИА REGNUM 30 марта в пресс-службе МРСК Северного Кавказа, рейды с участием сотрудников Махачкалинских ГорЭС и специалистов исполнительного аппарата компании проходили всю минувшую неделю. Было отключено от электросети более 60 потребителей. По информации энергетиков, общая сумма долга потребителей Махачкалы в настоящее время составила более 800 миллионов рублей.
Среди злостных неплательщиков нашлись 11 потребителей, которые после предупреждения о возможном отключении от электросети, поспешили в кассу и погасили задолженность на сумму около двух миллионов рублей.