Фото_Молодые активисты, объединяйтесь

21 марта в Дагестанском государственном аграрном университете при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи состоялось открытие «Российской школы политики. СКФО».

Зульфия Исаева

«Российская школа политики. СКФО» – это новая коммуникационная площадка, объединяющая активную молодёжь Северо-Кавказского федерального округа с ведущими политиками и общественными деятелями. У участников мероприятия появилась возможность увидеть, как работает власть, обсудить актуальные проблемы и тенденции современного общества, найти единомышленников. В качестве партнеров проекта выступили Российская школа политики, Министерство по делам молодежи Дагестана, ДагГАУ, общественная организация «АРГО». В мероприятии участвовали молодежные активисты из Дагестана, Ставрополя, Карачаево-Черкесии, Чечни, Северной Осетии, Ингушетии и т.д.

Приветствуя участников проекта, ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов рассказал гостям об истории вуза, его традициях, о том, какую роль играл университет в формировании не только сельскохозяйственных, но и политических кадров республики, о ее государственной и общественной жизни.

В свою очередь, министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев подчеркнул важность данного проекта. «Российская школа политики не только объединяет представителей активной молодежи различных регионов страны, предоставляя участникам мероприятий условия для общения и обмена опытом. Это еще и возможность для нас, представителей министерств и ведомств, видеть и слышать проблемы молодежи, прощупывать дальнейшие пути эффективной молодежной политики и подбирать квалифицированные кадры», – добавил Гаджиев.