ГАЗАнтимонопольная служба Дагестана оштрафовала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» на 650 тысяч рублей за допущенное нарушение закона «О защите конкуренции».
В сентябре 2015 года в Дагестанское УФАС России поступила жалоба от жителя города Дагестанские Огни. Гражданин жаловался на то, что ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» без уведомления прекратило подачу природного газа в его дом.
Антимонопольным органом в отношении газового предприятия было возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 федерального закона №135 «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).
В ходе рассмотрения дела комиссия Дагестанского УФАС пришла к выводу о наличии в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» нарушений антимонопольного законодательства. Обществу было выдано предписание об устранении допущенного нарушения закона, ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» предписание исполнило.
За допущенное нарушение антимонопольного законодательства в отношении газового предприятия так же было возбуждено административное дело, итогом рассмотрения которого и стал штраф в размере 650 тысяч рублей.