мгВерховный суд Дагестана перенес заседание по делу Магомедгусена Насрутдинова из-за проблем со здоровьем подсудимого.
«Кавказский узел» писал, что Насрутдинов обвиняется в организации в 2002 году мошеннической сделки между ООО «Дагестанрегионгаз» и ОАО «Даггаз», в результате которой газовые сети 9 муниципальных образований республики стоимостью 200 млн рублей были проданы за 58 млн. Насрутдинов был задержан 19 января 2014 года в Москве и с тех пор находится под стражей. 19 марта 2015 года Верховный суд Дагестана начал рассмотрение дела Насрутдинова в закрытом режиме. В сентябре 2015 года судья Курбан Зульфигаров после неоднократных ходатайств адвокатов снял с процесса гриф «закрытый». В сентябре прошлого года суд начал допрос свидетелей защиты. Прокуратура запросила для Насрутдинова 8,5 года лишения свободы.
На сегодняшнем заседании бывший вице-премьер республики Магомедгусен Насрутдинов должен был сказать последнее слово перед вынесением приговора.
Процесс перенесён в связи с состоянием здоровья Магомедгусена Насрутдинова, передает со ссылкой на представителя суда издание «Черновик».
Адвокат Насрутдинова Владимир Беляев уточнил, что у подзащитного проблемы с давлением. Дата, на которую перенесено заседание, пока не уточняется.
На «Кавказском узле» в разделе «Персоналии» размещена биография Магомедгусена Насрутдинова.