63db5a44c76e7be1a7a2c3f9c6550aa1Сотрудники министерства по делам молодежи Дагестана выявили в Махачкале 9 аптек, реализующих лекарства без лицензии. Сотрудники министерства по делам молодежи Республики Дагестан совместно с общественными организациями провели рейд по ряду аптек Махачкалы. По результатам проверки комиссия выявила аптеки, которые торгуют препаратами и лекарствами без соответствующей лицензии, это аптеки, располагающиеся по адресам: проспект имени И.Шамиля 40, Ш. Алиева 6 и 4,проспект Петра I, 29, улицам Буйнакского 6, Ташкентская 1, Абдуллаева 71, Толстого 3,1(«Целитель»). Также нарушения были выявлены в аптеке, расположенной на территории рыбного отдела городского рынка №2.

«В соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации, в аптечной организации в удобных для ознакомления местах должны быть размещены, наряду с целым рядом других документов, и копия лицензий на фармацевтическую деятельность и другие виды деятельности в соответствии с действующим законодательством, – рассказала специалист отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД.
Отметим, сведения о проверке аптек и перечень нарушителей были направлены ведомством министру здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимову.