Фото_анжи - КубаньВ домашнем матче 25-го тура с краснодарской «Кубанью» футболисты «Анжи» наконец-то одержали первую победу на родном стадионе. Исход матча решил гол Боли, забитый им с пенальти.

«Анжи» Махачкала – «Кубань» Краснодар – 1:0 (0:0)

Гол: Боли, с пен., 80.

«Анжи»: Юрченко, Тигиев, Лазич, Жиров, М. Мусалов, Маевский (Мкртчян, 46), Эбесилио, Хадарцев, Амаду (Бериша, 70), Максимов, Абдулавов (Боли, 55).

«Кубань»: Беленов, Зотов, Шандао, Армаш, Аподи, Сантана, Якуба, Майрович, Георгиевский (Хубулов, 66), Букур (Стажила, 80), Селезнев.

Предупреждения: Бериша, 88 – Сантана, 26, Зотов, 84.

Удаление: Беленов, 78.

Судья: К. Левников (Санкт-Петербург).

24 апреля. Каспийск. Стадион «Анжи Арена».

Краснодарцы в матче с махачкалинцами имели ряд моментов для взятия ворот. Один из таких эпизодов закончился опасным ударом Букура, но ворота «Анжи» спас Юрченко. Что касается хозяев, то они атаковали более оригинально, однако защита «Кубани» справлялась с угрозами. Правда в самом начале встречи оборонцам «Кубани» пришлось выносить мяч с ленточки.

После перерыва зрители продолжали ждать забитых голов, но как-то не получалось. Уже в головах начала закрадываться мысль, что дело катится к нулевой ничье. И вот на 78-й минуте, после заброса Тигиева, Боли подхватил мяч и убежав от центральных защитников «Кубани» выскочил один на один с кубанским вратарем. Беленов сначала попытался схватить мяч, но в итоге свалил на газон нападающего «Анжи». На наше счастье чуда не произошло. Сам пострадавший пенальти и реализовал, а в концовке уровень изобретательности «Кубани» в атаке так и остался на нулевой отметке.

После этой победы у «Анжи» повысились шансы вылезти из зоны прямого вылета. После первой домашней победы в сезоне махачкалинцы приблизились к «Кубани» (14-е место) на расстояние одного очка. «Мордовия» после ничьей с московским «Спартаком», в свою очередь, погрузилась на дно – у нее на очко меньше, чем у «Анжи», и на два – чем у «Кубани».