победаСтудент четвертого курса Республиканского инженерного колледжа имени Орджоникидзе Магомед Магомедов стал призером полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia СКФО, который проходил с 28 по 29 апреля в городе Ставрополе, сообщили в Молодежном центре занятости «Успех» министерства труда и социального развития.

Обучаясь программированию в компьютерных системах, Магомедов занял второе место в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

«Рад, что смог принять участие в таком чемпионате. Соревнования позволили мне узнать, на что я способен, над чем еще мне нужно работать. Конечно, нет предела совершенству, мне есть куда расти. В следующем году надеюсь занять первое место и получить возможность представлять Дагестан в финале Национального чемпионата», – делится Магомедов.

Всего в полуфинале Национального чемпионата СКФО в Ставрополе было представлено 6 компетенций: электромонтаж, сетевое и системное администрирование, флористика, парикмахерское искусство, прототипирование, дошкольное воспитание.

Напомним, что Северо-Кавказский этап Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia также состоится с 11 по 13 мая в Ардоне Республики Северная Осетия-Алания. Соревнования пройдут в 21 компетенции: от выпечки осетинских пирогов и технологии дизайна до обслуживания грузовой техники и машиниста экскаватора. Дагестан будет представлен на соревнованиях в 11 компетенциях: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, эксплуатация сельскохозяйственных машин, кондитерское дело, поварское дело, сварочные технологии, графический дизайн, технология моды, облицовка плиткой, кирпичная кладка, инженерный дизайн CAD, web-дизайн.