выплатыВетеранам войны и труда в Дагестане задерживают выплаты ветеранских пособий и компенсаций на оплату коммунальных услуг. Обратившись в региональное отделение Общероссийского народного фронта, пенсионеры рассказали, что полагающиеся им выплаты они не получают с января по апрель 2016 года, сообщили 6 мая в пресс-службе ОНФ.

«В то время как вся страна готовится к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Великой Победы, подобные обращения от наших ветеранов не могут не вызывать чувства справедливого негодования», — подчеркнул член регионального штаба ОНФ в РД, генерал Омар Муртазалиев.
Активисты ОНФ решили разобраться в ситуации. Они обратились за разъяснениями по данному вопросу в Министерство труда и социального развития республики. Соответствующие запросы подготовлены также и в Министерство финансов, и в прокуратуру Республики Дагестан.
Как подчеркнули в штабе ОНФ, «фронтовики» намерены добиться от региональных властей обязательной выплаты всех пособий и компенсаций и будут держать этот вопрос на постоянном контроле, вплоть до его решения.
Отметим, в настоящее время в Дагестане проживают 301 участник войны, 14 803 труженика тыла, 3398 вдов участников войны, 12 человек, награжденных медалью «Жителю блокадного Ленинграда», и 25 бывших несовершеннолетних узников концлагерей. Ко Дню Победы все участники войны получат единовременную денежную выплату в размере 30 тысяч рублей.