гаджиахмедПолиция разыскивает преступника, который застрелил отца экс-мэра Дербента во дворе его собственного дома, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» источник в правоохранительных структурах республики.
«Убийство совершено 9 мая около 13:00 в городе Дербенте. Неизвестный застрелил во дворе дома отца бывшего руководителя города Дербента Феликса Казиахмедова — Гаджиахмеда Казиахмедова», — сказал собеседник агентства.
Согласно основной версии, отца экс-мэра застрелили грабители, которых он застал дома. «По предварительным данным, грабители давно наблюдали за домом, где жил погибший. Они дождались, когда все члены семьи ушли на праздничные мероприятия, и пробрались в жилище, связав внука пенсионера», — сообщил источник.
По его словам, в этот момент с парада вернулся потерпевший, который, увидев грабителей, попытался оказать им сопротивление, и они выстрелили в него.
Убийца скрылся в неизвестном направлении, полиция устанавливает его личность.
Г.Казиахмедов является также отцом убитого в Махачкале в мае 2009 года замначальника следственного управления СК РФ по Дагестану, руководителя отдела по расследованию особо важных дел Сейфудина Казиахмедова. Тогда киллер расстрелял следователя в упор возле подъезда своего дома, когда он вышел со своей женой.