Около 0b240ccf_41321_viewчаса назад футболисты «Анжи» одержали очень важную победу в Казани над местным «Рубином». Уступая по ходу встречи со счетом 1:0, махачкалинцам удалось переломить ход встречи и усилиями Боли и Лазича вырвать три очка.

«Рубин» Казань – «Анжи» Махачкала – 1:2 (1:1)

Голы: Портнягин, 17 — Боли, 33. Лазич, 58.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Бергстрем, Котуньо (Джалилов, 82), Оздоев, Канунников, Кисляк (Камболов, 59), Карадениз, Девич (Дядюн, 68), Портнягин.

«Анжи»: Юрченко, М. Мусалов, Жиров, Лазич, Менса, Гасанов (Мкртчян, 78), Маевский, Тигиев, Амаду, Эбесилио, Боли (Абдулавов, 77).

Предупреждения: Кузьмин, 48, Бергстрем, 52, Кисляк, 54 – Маевский, 65.

Удаление: Кузьмин, 90 (второе предупреждение).

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

11 мая. Казань. Стадион «Казань Арена»

До конца чемпионата оставалось три тура, и чтобы попасть в переходные игры «Анжи» нужно сократить отставание в пять очков от 14-й команды чемпионата. Задача тяжелая, но выполнимая, если брать во внимание то, что соперники также могут терять очки.

Хозяева поля сразу стали действовать активно, а гости, наоборот, присматривались к сопернику. У футболистов принимающей стороны было очень много контратак, тогда как гости неплохо организовали один момент, когда Мутари мог сам все решать, но там боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры» у Эбесилио, отдавшего передачу.

Счет во встрече открыли казанцы. Карадениз перехватив мяч, вошёл в штрафную, и с правого угла выкатил мяч Портнягину на пустые ворота – 1:0 в пользу «Рубина»! К чести наших футболистов они сумели отыграть еще в первом тайме. Боли воспользовавшись подарком соперника убежал к воротам, поскользнулся, поднялся, да перебросил метров с 12-ти Рыжикова – 1:1,

Во втором тайме игра стала более грубой. Желтые карточки в начале второго тайма посыпались как из рога изобилия. Стоит отметить, что получили их только футболисты хозяев поля. А на 58-й минуте футболисты «Анжи» повели в счете. После подачи углового отличился защитник Дарко Лазич.

До конца встречи счет на табло на наше счастье больше не менялся. Гости вырвали победу и сохранили шансы на то, чтобы попасть в стыковые матчи за право выступать в РФПЛ на следующий сезон. Сохраняет шансы на спасение и краснодарская «Кубань», которая в Москве одолела «Локомотив».