Каждый год саранча совершает набеги, каждый год хабары о борьбе с ней и… никаких результатов! Зато какая имитации бурной деятельности! А нужно всего 30-50 млн. рублей. Цена всего одного роскошного особняка!

8989867…

 

А мне понравились видеоопросы общественного мнения, которые делают корреспонденты «Свободной Республики». Главное, чтобы на сайте их можно было найти без проблем. Побольше актуальных вопросов вам и побольше интересных ответов!

Ваша читательница

 

Как все притихли после пожизненного заключения Амирова! Где же ваша позиция, так называемая элита Дагестана? Где ваше рвение в попадании Дагестана в лидеры хотя бы среди республик СКФО? Где консолидация народов Дагестана, которая должна быть задачей номер один у нашего главы?

Коммунист-интерн

 

В горных районах сигнал телеканала РГВК постоянно исчезает. Сделайте что-нибудь, или я напишу в прокуратуру…

8928572…

 

То, что сняли заборы вокруг Белого дома, – это же замечательно! Для чего вокруг этого поднимать срач? Не понимаю я наших людей. Это правильное решение Абдулатипова. Главное – не останавливаться.

Горец

 

Предложение мэру Махачкалы: раньше, в советское время, в городе комаров было один-два и всё! А сейчас – кошмар и ужас. А знаете, почему? Потому что в городе летали эскадры… стрекоз. Почему нельзя завезти/вывести тысячи стрекоз и уничтожить разносчиков всякой заразы – комаров?! Неужели это так сложно?! Обратитесь в Туапсе, там вообще нет комаров благодаря тучам стрекоз. Помогите городу и горожанам!

8989867…

 

Постоянно одна и та же картина на пр. Акушинского д. 30: отключают свет и воду, потом подают свет, а воду в лучшем случае – через день. Горводоканал никому не подотчетен?

8928055…

 

Когда в городе или регионе есть хозяин, то и простой человек может выжить в эти дикие времена! Но только не в Дагестане! ЗНАЧИТ, наше двуличие уже и БОГ взял на заметку!!!

8989867…

 

Теракт на рынке Багдада. 50 погибших. Ответственность на себя взяла ИГИЛ (организация, запрещённая в РФ). Везде, где религиозники рвутся к власти, начинается кровь. Богу – богово, кесарю – кесарево. Если не напоминать нашим клерикалам о границах, они устроят у нас то же самое. Какими бы мирными они не казались…

Лодочник

 

Когда за дело берутся люди неискренние, получается так, как у нас на 9 Мая. Люди умудрились оскандалиться даже там, где, казалось бы, сделать это невозможно. Общий дедушка у госчиновников – это не смешно, это очень некрасиво. Как, впрочем, и Поклонская с портретом Николая II…

8928055…

 

Раз в месяц мне приходит сообщение об оплате за капремонт. Почему я должен его платить – мне не понятно. Дом у меня новый. Облицовка – кирпичная. Если ремонт будет через 40 лет, но за это время накапливается сумма, которая в разы больше, чем стоимость всех квартир в нашем доме. Кто придумал и принял этот закон? Почему я должен голосовать за этих депутатов?

Горожанин

 

Я не фанатка Амирова, но люблю, когда в городе много цветов. При нем наши газоны радовали глаз: петуньи, дубки, розы, тюльпаны, ромашки… А сейчас горько смотреть на сиротского вида городские клумбы и газоны.

Патюля