People enter a polling station before the start of the last round of United Russia party and All-Russian People's Front movement primaries ahead of December parliamentary election in Russia's Siberian city of Krasnoyarsk August 19, 2011. The banner reads, "People's primaries".  REUTERS/Ilya Naymushin  (RUSSIA - Tags: POLITICS ELECTIONS)

В соцсетях появилась информация о начале активного давления на бюджетных работников с требованием принять участие в праймериз.

В социальных сетях Дагестана появилась информация о том, что «Единая Россия» в нарушение законодательства и обещания своего партийного руководства мобилизует административный ресурс с целью повысить явку на праймериз 22 мая.

Главы местных администраций планируют организовать массовую явку и подвоз сотрудников бюджетных организаций на участки для голосования, учителя и воспитатели детсадов обращаются к родителям своих воспитанников с просьбами обеспечить явку на праймериз.

«Пока еще уважаемые праймеризовцы!», — обращается к руководству «ЕР» известный блогер и общественник Альберт Эседов — «Имейте совесть! Оставайтесь горцами, мужчинами! Оставайтесь горянками! Не принуждайте бюджетников идти на участки! Кто за вас, пусть и идет, и голосует за ваших кандидатов!

Не принуждайте бюджетников обходить квартиры! В республике не очень спокойно: участковые с оружием не всегда рискуют без подкрепления обходить квартиры! Вспомните, что случилось совсем недавно в Дербенте! На месте этих полицейских могут оказаться бюджетники!13240022_1052757701484591_2738668067265977000_n

Куда вы воспитателей, учителей и врачей направляете?! Не пугайте зарплатой, словно люди не работают, а не на побегушках у вас находятся!

Не перегибайте палку! 22 мая у бюджетников законный выходной! Оставьте людей в покое!»