3f0b000d1eda5b9e00471c334f21c051Московский прокурор, этнический дагестанец, стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Арсен Шапиев выиграл золотую медаль чемпионата мира по джиу-джитсу, который прошел в Абу-Даби. Победа не была легкой, ведь в турнире принимали участие около 6000 спортсменов в разных весовых категориях. Спортсмен провел шесть схваток за день – три из них выиграл досрочно, остальные по баллам. Он одержал безоговорочную победу над соперниками из Бразилии, Испании, Франции, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов.

Стоит отметить, что это не первая победа Арсена Шапиева. Он уже выигрывал чемпионаты Европы и России. Более того, он многократный чемпион открытых региональных турниров и других первенств.

Боевыми искусствами Шапиев начал заниматься в 24 года, к этому времени у него была ученая степень кандидата юридических наук. Он уже12 лет работает в органах прокуратуры Москвы, в настоящее время занимает должность заместителя бутырского межрайонного прокурора.