den kino1В Дагестане разыскивают боевиков, которые пытались подорвать ретрансляционную вышку в Шамильском районе республики.

Перед тем, как заминировать сооружение, бандиты открыли по нему огонь. На шум приехал наряд полиции. Завязалась перестрелка.

Инцидент произошел около селения Гоор, жители которого 24 мая сообщили в полицию о выстрелах со стороны ретрансляционной вышки и на пожар недалеко от нее.

«Утром сотрудники полиции выехали для прочесывания местности и обнаружили на вышке несколько СВУ, которые впоследствии были разминированы», – рассказал представитель правоохранительных органов.

Когда силовики возвращались обратно, их обстреляли со стороны леса. Предположительно, преступников было двое. Между бандитами и спецназом завязался короткий бой, но злоумышленники скрылись в горно-лесистой местности. Никто из полицейских не пострадал – все они находились в бронированной машине.

Сейчас ведутся поиски бандитов, к месту перестрелки стянуты дополнительные силы.

Стоит отметить, что террористы регулярно стараются уничтожить подобные вышки. На них, как объясняют связисты, установлены пеленгаторы, которые позволяют фиксировать местоположение боевиков и получать детализацию их звонков. По ним можно вычислить, находился ли человек на месте то или иного преступления.