мчсВ результате ливневого дождя поврежден мост на автодороге Ляхля — Кувиг в Хивском районе Дагестана. Это привело к нарушению транспортного сообщения с тремя населенными пунктами. Передает «Кавказский узел»

По данным МЧС, мост поврежден на автодороге местного значения в Хивском районе вечером 25 мая.
В результате никто не пострадал, однако нарушено автомобильное сообщение с населенными пунктами Гувик, Кувиг и Уртиль, пишет со ссылкой на представителя главного управления МЧС по Дагестану РИА «Новости».
В этих селах работают две школы и проживают 356 человек, в том числе 89 детей. По данным республиканского ГУ МЧС, для проезда в эти населенные пункты имеется объездная дорога протяженностью 20 километров через Табасаранский район, уточняет «Интерфакс-Юг».
Согласно данным погодного сервиса «Кавказского узла», сегодня ночью в селе Хив, расположенном в 14 километрах от Кувига, наблюдается переменная облачность, без осадков, дует ветер со скоростью четыре метра в секунду, температура воздуха составляет +15 градусов. Днем 26 мая в селе осадков также не ожидается, ветер усилится до пяти 5 метров в секунду, столбик термометра покажет +21 градус. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса «Погода в 600 точках Кавказа» могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.