1GKulRi1hl-800x60030 мая работники Махачкалинского порта провели забастовку в знак протеста против смены руководства предприятия.

Новый руководитель порта Андрей Гормах, в свою очередь, намерен на этой неделе встретиться с администрацией предприятия и рабочим коллективом, чтобы обсудить текущую ситуацию.

Акция длилась около 2 часов, после чего рабочие вернулись к работе.  Сотрудники порта рднако заявили, что продолжат забастовку через неделю, если Росморречфлот не отменит свое решение.

Напомним, Росморречфлот не стал продлевать контракт с экс-директором порта Ахмедом Гаджиевым, который приходится родным братом депутату Госдумы РФ Магомеду Гаджиеву. Конкурсная комиссия ведомства назначила руководителем предприятия Андрея Гормаха.

«Меня назначили на эту должность в порядке, который установлен законом, и в среду я намерен провести совещание с руководителями порта и представителями рабочего коллектива. Никаких сокращений рабочих мест на предприятии не планируется. Мы намерены сохранить коллектив. Более того, у нас в планах увеличить мощности порта, что позволит создать новые рабочие места. Сейчас очень важно не поддаваться на провокации и бросить все силы на обеспечение стабильной работы порта. Это единственный незамерзающий порт на Каспии, сейчас он недозагружен, операционно функционирует нестабильно. Минтранс утвердил программу его развития и вместе с коллективом мы сумеем ее успешно реализовать», — заявил Гормах.