НаградыС 27 по 29 мая в селе Нижняя Ошма Республики Татарстан прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный 30-летию двукратного чемпиона мира Евгения Алипова.

В турнире наряду со спортсменами Татарстана, Чувашии, Мордовии, Удмуртии, Чечни, Карачаево-Черкессии, Самарской и Оренбургской областей приняли участие и юные дагестанские борцы. Спортсмены соревновались в весовых категориях от 30 кг. По итогам турнира дагестанские борцы заняли 4 первых, 4 вторых и 3 третьих места.

2 июня в Махачкале, в СДСШОР им. Али Алиева, прошло официальное награждение дагестанских победителей.

Так, первые места на турнире в Татарстане заняли: Осман Абдурашидов, Мухамадрасул Зубайров, Шамиль Исаев и Билал Паталиев. Вторыми стали: Джабраил Абакаров, Хайдар Магомедов, Рамазан Самедов и Шамиль Магомедов. Бронзовыми призерами турнира стали: Александр Плетнев, Мухаммадрасул Зубайров и Шамиль Исаев.

Свою награду получил и тренер команды Осман Османов. Оргкомитет прошедшего турнира наградил его грамотой за большой вклад в проведение Всероссийского турнира, посвященного 30-летию двукратного чемпиона мира Евгения Алипова.