20160606_14282620160606_1428366 июня в конференц-зале ДГТУ состоялся круглый стол на тему «Интернет-отрасль как внутренний резерв развития Северного Кавказа».

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, Советник президента России по интернету Герман Клименко, директор РАЭК, полпред совета ИРИ Сергей Полугоратенко, директор РОЦИТ Сергей Гребеников, председатель клуба стратегических инициатив «Каспий» Анатолий Емельянов, члены оргкомитета РИФ «Кавказ 2016» и представители СМИ.

На мероприятии были обсуждены актуальные для интернет-пространства темы такие как: проблемы интернет-безопасности, влияние интернета на развитие человека, медицина и интернет, информационные и коммуникационные технологии, а так же интернет и традиционная экономика и финансы (включая туризм, ремесла, народные промыслы и пр).

Абдусамад Гамидов подметил на сколько важно развиваться современному обществу в итернет-пространстве поскольку мы живем в такое время, когда ни одна отрасль не может полноценно функционировать без взаимодействия с интернетом. Так же он подметил, что республика развивается быстрыми темпами и на сегодняшний день на территории Дагестана проложено около 6000 км оптиковолоконного кабеля, и это вместе с высокогорными селами.