прокуратураВ Буйнакском районе директору Кадарской средней общеобразовательной школы Джанбеку Умавову предъявлено обвинение в хищении свыше 1,4 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По версии следствия, обвиняемый требовал от бухгалтера, «находящегося в зависимом от него положении, систематического составления финансовых документов, в том числе с недостоверными сведениями».
На основании этих подложных документов злоумышленник впоследствии похищал средства, зачисляемые на лицевой счет школы. В общей сложности в период с июля 2013 года по октябрь 2014 года директору, благодаря мошеннической схеме, удалось похитить свыше 1,4 млн рублей, говорится в сообщении надзорного ведомства.
Своими действиями, считает прокуратура, руководитель образовательного учреждения причинил администрации МО «Буйнакский район» ущерб в особо крупном размере.
В отношении директора возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». К настоящему времени это уголовное дело с уже утвержденным прокуратурой республики обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.