27 июня в Махачкале, в спорткомплексе «Спартак» состоялся мастер-класс, который для юных дагестанских дзюдоистов провел главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба.

В тренировке со знаменитым наставником приняли участие около ста юных спортсменов. Право начать мастер-класс предоставили дагестанским дзюдоистам Мансуру Исаеву и Сиражутдину Магомедову. Молодые спортсмены следили за каждым движением главного тренера российской сборной и его подопечных, и внимали каждому их слову. В ходе мастер-класса Эцио Гамба поделился с юными дзюдоистами секретами мастерства, а также наработками, используемыми при подготовке национальной сборной.

Итальянский тренер по ходу мастер-класса общался с молодежью на русском и английском языках. Помощь наставнику российской сборной в проведении тренировки титулованный оказал олимпийский чемпион Лондона Мансур Исаев, который одновременно был и переводчиком и спарринг-партнером для Эцио Гамбы.

Также показали некоторые приемы подрастающим дзюдоистам победитель Европейских игр и бронзовый призер чемпионата мира Камал Хан-Магомедов и чемпион Европы Беслан Мудранов.