c98f94f40157770b2c759e6a29a9730b_L

Накануне, 10 июня, председатель правительства РД Абдусамад Гамидов обсудил с тренерами сборной команды Дагестана по вольной борьбе инцидент, который произошел с Исмаилом Мусукаевым на чемпионате России по вольной борьбе, проходившем в Якутске.

Напомним, что причиной недовольства борца стало присуждение победы в поединке якутскому спортсмену Виктору Лебедеву, и Мусукаев толкнул соперника.

Премьер-министр республики дал указание министру по физической культуре и спорту Магомеду Магомедову усилить воспитательную работу с дагестанскими спортсменам.

Магомедов, в свою очередь, высказал мнение, что несмотря даже на очевидные несправедливость и провокацию, необходимо держать себя в руках и решать вопросы в рамках существующих правил.

По итогам встречи было решено от имени Федерации спортивной борьбы Дагестана обратиться к представителям Федерации спортивной борьбы России с предложением выработать механизмы, способствующие принятию правильных решений при возникновении спорных ситуаций на соревнованиях.