f_15572454001371096245

Как мы сообщали ранее, в Лос-Анджелесе проходит Кубок мира по вольной борьбе.

Накануне завершился второй раунд Кубка мира, где в группе «А» сборная команда России встретилась в поединке с многольскими спортсменами.

Дагестанец Ильяс Бекбулатов оказался сильнее Мандахнарана Ганзоригийна (6:5), его земляк Халил Аминов за две минуты справился с Алтангерелом Дорджцегметом (11:0).

Азамат Тускаев из Северной Осетии встречался с Бехбаяром Эрденебатом. Схватка продлилась 6 минут и завершилась победой монгольского спортсмена со счетом 5:3. Однако дальше российские спортсмены взяли себя в руки и не только сравняли счет, но и вышли вперед. Так, Виктор Рассадин из Якутии не оставил шансов Тувшинтулге Тумэбилеге (11:3). К сожалению, осетин Хетик Цаболов проиграл Унурбату Пуревджаве. со счетом 10:3 в пользу монгола.

Но далее дагестанцы Шамиль Кудиямагомедов, Абдусалам Гадисов и кабардинец Мурадин Кушхов, принесли три победы национальной команде, набрав на троих 25 очков. Таким образом, Россия обосновалась на первом месте в группе «А». Ей предстоит заключительное соперничество с турецкой сборной, которая в поединках со сборными Монголией и Грузией смогла одержать две победы.