news_6302

Накануне, 12 июня, глава г. Махачкалы Муса Мусаев осмотрел ход работ по реконструкции въезда на городской пляж по улице им. Леваневского. Во время ремонта здесь была обнаружена сточная труба, фекальные отходы из которой стекали прямо в береговую зону вот уже более 15 лет!

Совместная работа с представителями ОАО «Махачкалаводоканал» позволила переключить трубу на городской коллектор. По словам Мусаева, до начала работ никто не знал о сбросе фекальных отходов в море.

Мэр города также сообщил, что недавно аналогичная работа была проведена на пляже «Березка»: очистные сооружения были восстановлены и модернизированы, сброс отходов в береговой зоне был остановлен. «Постепенно мы отключим все стоки, которые загрязняют и ухудшают экологическое состояние прибрежной зоны», — заверил Мусаев.

Глава города отметил, что реконструированный въезд на городской пляж будет открыт через 15 дней. В ближайшее время там начнутся работы по облицовке фасада моста-арки, проведению подсветки и энергоснабжения, а также будет уложена тротуарная плитка.