i

3 июня в селении Ашага-Стал Сулейман-Стальского района неизвестные расстреляли участкового полицейского на глазах у его родных.

Магомед Магомедов

По версии следствия, в прошлую пятницу, около 1:00 ночи, в селе Ашага-Стал Сулейман-Стальского района двое неустановленных мужчин проникли в дом полицейского и произвели в него выстрелы из автоматического огнестрельного оружия, после чего скрылись. В результате причиненных огнестрельных ранений участковый уполномоченный скончался на месте, сообщили в Следственном комитете России по Дагестану. Уточняется, что преступление произошло на глазах у членов его семьи.

Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Дагестан по факту посягательства на жизнь участкового ОМВД России по Сулейман-Стальскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ч. 2 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») Уголовного кодекса России.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Принимаются меры по установлению лиц, совершивших данное преступление, и их задержанию, добавили в ведомстве.

В МВД Дагестана факт убийства сотрудника подтвердили, отметив, что подробности преступления выясняются.