68be4052328bbdc6e47fe46b7f6a2b5f

Сотрудники министерства по делам молодежи РД совместно с активистами общественных проектов «Трезвая Россия» и «Лига здоровья» привлекли владельцев дербентских аптек к ответственности по причине торговли запрещенными препаратами.

Еще 7 апреля прошли контрольные закупки, в ходе которых был выявлен ряд нарушителей. Их незаконную деятельность по продаже запрещенных препаратов и безрецептурному отпуску психотропных лекарственных средств удалось пресечь при поддержке сотрудников Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Дагестану.

Далее, 6 июня, состоялись проверки, показавшие, что работа по пресечению теневого рынка запрещенных медикаментов дала результаты. Три главные точки, в которых желающие могли купить наркотик, прекратили свою работу и были привлечены к ответственности: «Даг-Фарм» (ул. Гагарина, 27), «Аптека 88» (ул. Дрожжина, 88) и «Аптека 33» (ул. Гагарина, 33).

Отметим, что общественное движение по борьбе с продавцами «Лирики», уже несколько лет успешно функционирует не только в Дербенте, но и в Хасавюрте, Буйнакске и Избербаше.