тролльДо 30 троллейбусов планируется запустить по новому маршруту от Махачкалы до Каспийска, сообщили в министерстве транспорта, энергетики и связи РД. Движение по указанному маршруту планируется запустить до 1 сентября текущего года.
По сообщению представителя министерства, троллейбусы будут приобретены в рамках государственно-частного партнерства. О стоимости и примерных затратах в министерстве не уточнили. Кроме того, как прокомментировали корреспонденту РИА «Дагестан» в столичном Управлении транспорта, промышленности и дорожного хозяйства администрации г. Махачкалы, уже предложены несколько вариантов будущего междугороднего маршрута.
Кроме того, по озвученной информации, республика ведет переговоры по поставке троллейбусов компании ЗАО «Тролза» Саратовской области.
Все бы хорошо, но оборудование для троллейбусных линий, установленное ранее, сняли и оно лежит тут же, на земле, ржавеет. Опять возникает неприятная дилемма: либо верить позитивным обещаниям чиновников, в которые хочется верить, либо своим глазам.