чиндерС 20 по 24 июля в селе Гинта Акушинского района состоится Всероссийский форум молодых лидеров «Чиндирчеро-2016». Мероприятие, которое проводится в республике уже в третий раз, традиционно пройдет на базе горнолыжного курорта «Чиндирчеро».

В этом году участниками форума станут около 100 человек в возрасте от 14 до 30 лет —представители вузов и муниципалитетов Дагестана, республик СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и других регионов России.
Для участия в мероприятии приглашены также делегации из Грузии и Казахстана — организаторы планируют сделать форум международным.
Форум — своеобразная «школа лидеров» — проводится с целью формирования у его участников лидерских, организационных и управленческих качеств. Образовательная часть мероприятия насыщена разнообразными круглыми столами, тренингами, мастер-классами от экспертов федерального уровня.
В рамках форума гости познакомятся с историей Дагестана, этнокультурной самобытностью его народов, с туристическим потенциалом региона.
Отметим, что «Чиндирчеро-2016» проводится в рамках реализации подпрограммы «Молодежный Дагестан» приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» и объявленного в республике Года гор.