Давид Юрченко29 июня из сообщения на официальном сайте махачкалинского футбольного клуба «Анжи» стало известно, что страж ворот Евгений Помазан покидает команду. У вратаря истек срок контракта с клубом, который решили не продлевать.

Отметим, что в Дагестан Помазан переехал летом 2011 года. В общей сложности вратарь сыграл за махачкалинцев в различных турнирах 38 матчей.

На смену Евгению Помазану в махачкалинский клуб пригласили 30-летнего вратаря Давида Юрченко, который играл за «Анжи» на правах аренды вторую половину минувшего сезона. Уроженец Ашхабада, но имеющий российское и армянское гражданство Давид Юрченко сыграл за дагестанский клуб десять матчей в Премьер-Лиге и две встречи в стыковых играх. 29 июня махачкалинцы подписали с Юрченко трехлетний контракт.

До «Анжи» Давид поиграл в следующих командах: «Титан» (Москва), «Металлург» (Лиепая), «Динамо» (Минск), «Крылья Советов» (Самара), «Мордовия» (Саранск) и «Уфа» (Уфа).

Напомним, что 27 июня контракт с махачкалинским «Анжи» подписал еще один вратарь. Состав дагестанского клуба пополнил Александр Беленов на протяжении пяти лет защищавший ворота краснодарской «Кубани». Думается, что с приходом этого опытного голкипера вратарская позиция в «Анжи» будет одной из сильнейших, и проблем на последнем рубеже команда испытывать не будет.