Фото_контрольный матчВо втором контрольном матче на учебно-тренировочной базе в Новогорске футболисты «Анжи» проиграли в концовке встречи второй команде московского «Спартака».

«Анжи» Махачкала – «Спартак-2» Москва – 2:3 (1:1)

Нереализованный пенальти: Давыдов, 86.

Голы: игрок на просмотре, 43. Абдулавов, 52 — Давыдов, 23, 86. Синодзука, 88.

«Анжи»: Дженетов (Шафинский, 46), М. Мусалов, Жиров, Лазич (Белов, 58), Эльмурзаев (Тигиев, 46), Мкртчян (Гасанов, 58), Маевский, Амаду (Кузьмин, 58), Бериша, игрок на просмотре (Георгиевский, 46), Абдулавов (Дибиргаджиев, 58).

«Спартак-2»: Филиппов, Хомуха (Сокол, 68), Лихачев, Щербаков, Шанбиев, Самсонов, Гулиев (Руденко, 71), Пантелеев (Полубояринов, 81), Давыдов, Бакаев (Рудковский, 61), Федчук (Синодзука, 69).

Соперник махачкалинцев выступает в ФНЛ, и в прошлом сезоне финишировал на пятой строчке в турнирной таблице.

В этой встрече «Анжи» не мог рассчитывать на большую группу своих футболистов. Боли после курса лечения и реабилитации присоединится к команде на втором сборе. Менса из-за визовых проблем задержался на родине. Максимов и Хадарцев восстанавливаются после операций. К ранее травмированным Газимагомедову и Джамалутдинову, добавились Гаджибеков, Эбесилио и новобранец клуба Каретник.

Первыми счет, в середине тайма открыли спартаковцы. Отличился Давыдов, который точным ударом поразил девятку. Счет в концовке первой половины встречи сравнял после прострела Магомеда Мусалова находящийся на просмотре потенциальный новичок «Анжи», имя которого официальный сайт команды пока не называет.

Уже после перерыва махачкалинцы вышли вперед благодаря голу Абдулавова, который точным ударом поразил цель. Время матча неумолимо утекало и за 5 минут до конца встречи, казалось, что победа уже никуда не уйдет от подопечных чешского специалиста Павла Врбы, но у футболистов «Спартака» на этот счет было свое мнение. Назначенный арбитром пенальти вратарь «Анжи» Шафинский отразил, но Давыдов все же сумел добить мяч в сетку 2:2.

А за две минуты до конца основного времени встречи, воспользовавшись активностью наших футболистов, стремившихся одержать победу, москвичи убежали в контратаку, и вышедший один на один Синодзука забил победный мяч.