Фото_Жестокое убийство танцора лезгинки

В мнуившее воскресенье Дагестан был потрясен жестоким убийством народного артиста Дагестана, солиста ансамбля «Лезгинка» Исамудина Раджабова. 18-летний убийца нанес ему около 30 ударов ножом. Друзья убитого опасаются, что убийца избежит наказания.

Магомед Магомедов

Об убийстве артиста ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», народного артиста Дагестана, лауреата Государственной премии Дагестана Исамудина Раджабова первой сообщила на своей странице в Facebook певица Лариса Гаджиева.

С ее слов, в свободное от работы время Исамудин Раджабов занимался частным извозом. И в субботу, 25 июня, после ифтара у друга он исчез. «Всю ночь искали его, нашли убитым в своей машине с множеством ножевых ранений. Насколько известно, убийца пойман», – сообщила Гаджиева.

Тело Исамудина Раджабова с 25 ножевыми ранениями было найдено в минувшее воскресенье неподалеку от села Сергокала. В тот же день отец убийцы, являющийся работником правоохранительных органов, привел своего сына в отделение полиции. Восемнадцатилетний житель республики признался в убийстве артиста «Лезгинки».

По словам мужчины, имя которого пока не сообщается, между молодым человеком и Исамудином Раджабовым произошёл конфликт: последний отказался везти его в районный центр Сергокалинского района. В ходе инцидента Раджабову было нанесено несколько  ножевых ранений в область груди. После этого убийца затолкал тело артиста в багажник автомобиля, принадлежащего жертве, и поехал в селение Сергокала.

По факту убийства Исамудина Раджабова возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время правоохранительные органы республики проверяют показания злоумышленника и выясняют все обстоятельства произошедшего.