Depositphotos_3485341_s

Прокуратура Махачкалы выступает против постановлений администрации города, согласно которым изменяется вид разрешенного использования 3 земельных участков, а также согласовывается проектирование и строительство на них многоквартирных домов.

По словам представителей махачкалинской прокуратуры, в постановлениях, которыми согласовано строительство на земельных участках по ул. Энгельса, в районе дома № 8, по ул. Лаптиева, 63-б, и по ул. Хуршилова, участок «Б», восьми-, двадцати- и девятиэтажного домов соответственно, выявлены нарушения требований Градостроительного кодекса РФ.

В частности, нарушен установленный законом порядок предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, а также градостроительные нормативы. При строительстве домов не будет возможности дворового благоустройства: размещения детских площадок, стоянки автомобилей, озеленения и т.д. Выявлены и другие нарушения. В связи с этим, прокуратурой города на указанные постановления принесены протесты.