S1060011

Сегодня, 9 июля, в бизнес-инкубаторе «Пери-Инновации» проходит конференция веб-разработчиков Дагестана Webconf 2016. Конференция проводится в целях обсуждения трендов в веб-разработке, обмена опытом, поиска партнеров для сотрудничества.

По словам исполнительного директора «Пери-Инновации» Гаджимурада Алиева, мероприятие позволит популяризировать веб-индустрию и программирование среди молодежи. «В Дагестане большое количество программистов, которые продают свои услуги как в России, так и за рубежом, поэтому очень важно, чтобы они понимали, что без проблем и наличия связей могут достичь желаемого результата. Важно лишь предложить хорошую идею и сделать все возможное для ее воплощения в жизнь», — подчеркнул Алиев.

Отметим, что данное мероприятие проводится ежегодно с 2011 года, тогда его организовала компания «Color-IT».

По словам организаторов конференции, на Webconf зарегистрировались более 150 человек, среди которых веб-разработчики, менеджеры, дизайнеры и верстальщики, а также руководители веб-компаний Дагестана.

S1060009

«Тесное взаимодействие веб-разработчиков поможет не просто найти новые пути развития компаниям, но и поднять на более высокий уровень интернет-рынок в Дагестане», — выразил уверенность генеральный директор компании «Color-IT» Тимур Ботвин.

Добавим, что в рамках конференции ожидаются выступления доктора экономических наук, профессора, ректора ДГУНХ Яхьи Бучаева, архитектора программного обеспечения компании «Иннова» Магомеда Абдурахманова, основателя аутсорс-команды по мобильной разработке Resilience Артура Хидирнабиева, технического директора компании Color-IT Ахмеда Салихова, программиста, разработчика проекта alldag.ru Мурада Юхаранова, дизайнера и фронтэнд-разработчика компании Color-IT Исмаила Магомедова, android-разработчика в Brndstr Заура Агамова, технического директора компании «Кварц Групп» Султана Омарова.

Специальный репортаж с открытия конференции можно посмотреть здесь.

S1060010