Фото_Боеконтакт под Махачкалой

7 июля, в ходе спецоперации, проходившей на границе Карабудахкентского района республики и Махачкалы, было ликвидировано семь участников НВФ. В результате боеконтакта погиб один спецназовец, еще один сотрудник правоохранительных органов получил ранение.

Магомед Магомедов

В минувший четверг, в лесном массиве на границе Карабудахкентского района Дагестана и столицы республики была проведена спецоперация по ликвидации участников незаконных вооруженных формирований. Во время прочесывания местности неизвестные, затаившись среди деревьев, открыли огонь по силовикам. Ответным огнем было нейтрализовано семь членов НВФ. В результате огневого контакта загорелась часть кустарника и деревьев, расположенных на горе.

Не обошлось без потерь и среди силовиков: погиб один боец спецназа, еще трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести.

«Число убитых членов НВФ может увеличиться после дальнейшего осмотра территории», – сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, уничтоженные участники незаконных вооруженных формирований являются членами так называемой «махачкалинской» бандгруппы. По данным Национального антитеррористического комитета, члены этой группировки неоднократно совершали убийства правоохранителей и обычных граждан.

Стоит отметить, что в район боестолкновения между поселками Агачаул и Талги были стянуты дополнительные силы для осмотра и зачистки местности. Так, на месте боестолкновения, на момент выхода номера в печать, силовики нашли «большое количество оружия и боеприпасов», два гранатомета, самодельное взрывное устройство и несколько гранат.