bandicam 2016-07-12 20-42-13-484

Сегодня, 12 июля, благотворительный фонд «ПЕРИ» Зиявудина Магомедова предоставил журналистам уникальную возможность – посетить занятия по робототехнике для детей, которые проходят в эти дни в детском лагере «Солнечный берег» в рамках совместной с «Центром педагогического мастерства» города Москвы программы «передвижной роболаборатории».

Школа робототехники в лагере стала одним из этапов проекта «Передвижная лаборатория робототехники», запущенного 11 апреля этого года. Преподаватели из «Центра педагогического мастерства» и «ПЕРИ Инновации» обучают робототехнике детей из Дагестана и Луганска в течение двух недель.

По словам преподавателей Руслана Темирханова и Мадины Газибагандовой, дети посещают уроки мастерства с огромной радостью, они с большим интересом учатся новому, получая основные навыки по работе с роботами.

bandicam 2016-07-12 20-43-12-046

PR-менеджер бизнес-инкубатора «Пери инновации» Сабур Ибрагимов отметил, что робототехника позволяет детям погрузиться в мир It-технологий. «Наши занятия с радостью посещают, в частности, дети из малоимущих и многодетных семей, которые зачастую не имеют дома даже простенького компьютера. Уверен, что эти курсы помогут детям легко и весело, в форме игры, вникнуть в суть It-технологий и чему-то научиться за время летних каникул».

Отметим, что подобные мероприятия будут продолжаться. «Передвижная роболаборотория» планирует работу и в других детских лагерях Республики Дагестан уже в ближайшее время.

bandicam 2016-07-12 20-41-38-968