IMG_5957

По последней информации количество погибших после ДТП с автобусом в Тарумовском районе возросло до 9 человек: 5 погибли на месте, 2 скончались по дороге в больницу, и еще 2 — в больнице. Кроме того, пострадали еще 27 человек. Среди пострадавших есть четверо детей.

Пострадавших распределили по больницам населенных пунктов Тарумовка и Кочубей.

Отметим, что по факту ДТП с участием пассажирского автобуса и КамАЗа возбуждено уголовное дело, водитель грузовика задержан.

Как сообщили представители республиканской прокуратуры, ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 5 ст. 264 (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ взят под личный контроль прокурором Дагестана.

На месте происшествия работает группа инспекторов ГИБДД, устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.

По сообщению пресс-службы главы и правительства республики, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня, 13 июля, ранним утром вылетел на место происшествия. Также он посетит больницы, где находятся пострадавшие.

Напомним, ДТП произошло минувшей ночью на федеральной автодороге Махачкала-Астрахань близ села Таловка Тарумовского района. Пассажирский автобус столкнулся с «КамАЗом» с прицепом. Автобус следовал по маршруту «Анапа-Дербент».