IMG_5963

Сегодня, 13 июля, на площадке РИА «Дагестан» состоялась встреча представителей дагестанских СМИ с журналистами франкоязычной газеты о России «Le Courrier de Russie», которые приехали в нашу республику для подготовки спецвыпуска о Дагестане.

Гости из Франции за время пребывания в республике успели посетить множество дагестанских районов и даже попали на дагестанскую свадьбу, от которой у них осталась масса положительных впечатлений.

По словам главы французской делегации, президента французского издания Жана Феликса де ля Виль Боже, Дагестан оказался совсем не таким, как они представляли его поначалу. «Признаюсь честно, я боялся сюда ехать, нам многие говорили, что местные жители в большинстве своем приверженцы радикального ислама, и нас попросту могут убить! Но, поразмыслив, я все-таки рискнул и ни минуты об этом не жалею! Я поражен, насколько тут все иначе в сравнении с тем, что говорят о вас в СМИ», — сказал Жан Феликс.

Его коллеги подтвердили, что в Дагестане их встретили так, как не встречали ни в одном российском регионе. Французам не только показали красоты Дагестана, но и накормили самыми разными блюдами местной кухни, от которых они остались в восторге.

В рамках встречи, которая проходила в теплой дружеской атмосфере, представители республиканских СМИ смогли задать французам множество вопросов.

В свою очередь, начальник Управления по информационной политике Администрации главы и правительства РД Зубайру Зубайруев добавил, что дагестанцы вновь с большим удовольствием примут гостей из Франции, на этот раз в качестве туристов.

В завершение мероприятия журналисты поблагодарили дагестанцев за теплую встречу, гостеприимство и поддержку, заверив их, что обязательно вернутся в Дагестан и привезут сюда членов своих семей, чтобы как можно больше французов смогли познакомиться с этой удивительной страной гор.