IMG_5974

Сегодня, 16 июля, на площадке «Пери Инновации» прошел этап нового набора резидентов. Участники форума рассказали представителям ФРИИ (Фонда развития интернет инициатив) и бизнес-инкубатора о своих проектах, по итогам лучшие из них будут отобраны для работы в «Пери Инновации».

По словам экспертов ФРИИ, каждый, кто будет работать не покладая рук и сможет доказать актуальность своего проекта, получит денежные средства на его реализацию. Как оказалось, для этого не нужно иметь за своей спиной денежную поддержку, гораздо важнее иметь команду, состоящую из целеустремленных и предприимчивых людей, а также четкое понимание того, к чему вы идете и каким должен быть результат вашей работы.

Заместитель директора по образовательным проектам ФРИИ Вадим Малычев рассказал о критериях оценки проектов. «Все представленные проекты будут оцениваться по трем критериям. Первый – это актуальность проекта, укомплектованность команды и компетентность в работе. Второй – готовность продукта к решению проблем рынка. Третий – это размер рынка, то есть количество потребителей, которые будут заинтересованы данным проектом», — резюмировал Малычев.