24f86030a8a336964b23e2de3f535070

Прокуратура республики направила в следственные органы материалы о незаконном оформлении в собственность земельных участков стоимостью свыше 13,6 млн рублей. Факты нарушения были выявлены в ходе проверки исполнения земельного законодательства.

В августе и сентябре 2012 года местная жительница на основании поддельных постановлений главы администрации Махачкалы зарегистрировала в территориальном Управлении Росреестра по РД право собственности на 12 земельных участков общей площадью 5,3 тыс. кв. м После этого часть земельных участков злоумышленница перепродала другим лицам.

Общая кадастровая стоимость земельных участков, расположенных в садоводческих обществах «Дагнефть», «Перестройка», а также в Приморском жилом районе Махачкалы, составляет 13,6 млн рублей. Таким образом, в результате незаконных действий городскому округу «город Махачкала» причинен ущерб на указанную сумму.

В связи с наличием в действиях женщины признаков преступлений, предусмотренных ст.159 (мошенничество) и ст. 327 (подделка официальных документов), материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.