novostroyka_boldina_grodno_2

В республике к концу лета завершится этап программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья 2014-2015 годов.

По информации министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагима Казибекова, в рамках прошлогоднего этапа программа реализовывалась в 9 муниципальных образованиях (городах Махачкале, Кизляре, Избербаше, Дербентском, Каякентском, Тарумовском, Дахадаевском районах).

«Этап программы практически завершен. Поначалу мы столкнулись с некоторыми проблемами при реализации программы в Махачкале и Дербенте, где были неправильно выбраны земельные участки под строительство, не была составлена проектно-сметная документация», – сообщил министр, добавив, что в 8 из 10 муниципальных образований программа завершена и люди переселены в новое жилье. А в Махачкале из 5 многоквартирных домов два уже построены и сданы в эксплуатацию.

«По трем объектам также ведутся работы, мы планируем завершить строительство и расселение людей к концу лета. Это дома по ул. О. Кошевого, 41 и О. Кошевого, 31, а также дом в районе завода «Эльтав», – добавил Казибеков.

Напомним, что в рамках этапа программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья были расселены жильцы 71 аварийного дома республики. Из этого жилфонда переселено 945 семей (3015 человек).