Российский Рубль

В отношении чиновника столичной администрации СКР по РД возбуждено уголовное дело по факту получения им взятки в размере 700 тысяч рублей. В пресс-службе мэрии сообщили, что, несмотря на то  что вина его еще не доказана, чиновник все же освобожден от занимаемой должности.

«Дальнейшая судьба чиновника, в отношении которого Следственный комитет возбудил уголовное дело, будет решена только после получения заключение следствия», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Махачкалы.

По версии следствия, в мае 2016 года житель Махачкалы обратился к сотруднику столичной администрации с заявлением о разрешении на установку металлических киосков общественного питания на территории города. Подозреваемый предложил заявителю передать ему в качестве взятки 700 тысяч рублей за выдачу разрешения.

В конце мая 2016 года сотрудники УЭБиПК МВД республики задержали подозреваемого с поличным при получении взятки.

В Следственном комитете России по Дагестану «СР» сообщили, что в отношении главного специалиста Управления торговли, потребительского рынка и услуг администрации столицы возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ («Вымогательство взятки»).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.