973ec3f55d553e982c0f4fd8550a7fc1

Сегодня, 1 августа, в Махачкале начала работу специальная комиссия по приемке образовательных учреждений на готовность к новому учебному году.

Межведомственная комиссия будет работать с 1 по 15 августа текущего года. В ее состав вошли представители администрации города и управления образования, ГИБДД и городского отдела МВД России, сотрудники территориальных отделов Роспотребнадзора и Ростехнадзора и др.

Специалисты проинспектируют 57 махачкалинских школ на наличие охраны и системы пожарной сигнализации, проверят общее санитарное состояние, укомплектованность мебелью и медоборудованием, оснащенность школьных столовых и др.

Также комиссия оценит соблюдение требований всех надзорных организаций, качество ремонтных работ. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности: системам автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, системам внутреннего и наружного пожаротушения, путям эвакуации и первичным средствам пожаротушения.

Готовность каждого учебного заведения будет отражена в актах готовности образовательной организации. Согласно формам сроки предоставления информации в Управление образования определены до 18 августа.