25b2916b5c49db617f52fa5ea48efee7-61

Прокуратура столицы Дагестана выявила факты незаконного оформления местной жительницей в собственность земельных участков в Махачкале кадастровой стоимостью более 13,6 млн рублей.

Вышеизложенные факты были выявлены в ходе проверки исполнения земельного законодательства.

По версии следствия, в августе и сентябре 2012 года жительница Махачкалы на основании поддельных постановлений главы столичной администрации зарегистрировала в территориальном Управлении Росреестра по Республике Дагестан право собственности на 12 земельных участков общей площадью 5,3 тыс. кв.м. После этого часть земельных участков злоумышленница перепродала другим лицам.

Общая кадастровая стоимость земельных участков, расположенных в садоводческих обществах «Дагнефть», «Перестройка», а также в Приморском жилом районе Махачкалы, составляет 13,6 млн рублей. Таким образом, в результате незаконных действий городскому округу «город Махачкала» причинен ущерб на указанную сумму.

Материалы проверки надзорное ведомство направило в следственные органы республики для решения вопроса об уголовном преследовании по части 4 статьи 159 («Мошенничество») и части 2 статьи 327 («Подделка официальных документов») Уголовного кодекса Российской Федерации.