1461343157_img-20160421-wa0002_1461320548969

Прокуратура Дагестана проверила информацию СМИ о том, что на особо охраняемой зоне у крепости Нарын-кала строится незаконный объект. По итогам проверки установлено, что там строится музейный комплекс, а не особняк для первых лиц страны, как указано в СМИ.

У застройщика имеются все необходимые правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором ведется строительство. Однако строительные работы велись без получения разрешения на строительство в установленном порядке.

В результате застройщик привлечен к административной ответственности. Кроме того, прокуратура обратилась в суд с требованием запретить строительство на указанной территории. Но вскоре застройщик получил разрешение на строительные работы в Министерстве строительства и ЖКХ.

Напомним, что ранее в дагестанских СМИ была опубликована информация о том, что на охраняемой зоне строится резиденция для главы государства, уже получившая название «Домик Путина». По другим данным, на указанном месте по инициативе главы Дагестана строится «Башня семи легенд».