495839cfe1646b663a26d25e78c2b773

По требованию прокуратуры Советского района г. Махачкалы специалисты Управления Роспотребнадзора совместно с представителями Управления Федеральной налоговой службы РФ по РД проводят комиссионную проверку соблюдения требований законодательства в банкетных залах города.

Уже проверено 9 банкетных залов, функционирующих на территории Советского района Махачкалы: «Марракеш», «Hyatt», «Валас», «Хадиджа», «Анжи», «Эдем», «Орфей», «Европа», «Экзотика». В каждом из обследованных объектов специалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и ФЗ «О защите прав потребителей».

В частности, в заведениях не организован производственный контроль, на пищеблоке не соблюдается поточность технологических процессов, разделочный инвентарь и столы не имеют соответствующей маркировки. Не проводятся мероприятия по дезинфекции, дезинсекции и дератизации. Работники заведения не имеют медицинских книжек, не обследованы, не прошли гигиеническую подготовку. Отсутствуют вытяжные системы, недостаточно количество моечных раковин, ванн, также отсутствуют уголки потребителей.

Отметим, что подобные проверки будут продолжены.