Фото_на житейские истории

По просьбе наших читателей мы открываем в газете новую рубрику под названием «Житейские истории». Все мы люди, и у каждого из нас есть истории, которые не расскажешь близким людям, но изменив имена, фамилии, даты. Люди рассказывают о том, что у них на сердце и им становится легче. Жизнь закручивает сюжет покруче любого писателя. Если у вас есть что рассказать, излить душу, присылайте ваши истории на электронный адрес: storyforamines2017@yandex.ru

Здравствуйте. Узнала о новой рубрике в вашей газете и решила вам написать. Не знаю, опубликуете ли вы мое письмо, но для меня это способ излить душу и просто выговориться в надежде на то, что мне станет немного легче. Моя история, скорее всего, банальна, и найдутся девушки, которые узнают в ней себя. Кто-то из ваших читателей, возможно, осудит меня, а кто-нибудь посочувствует. А может кто-то даст дельный совет.

Я замужем совсем недолго, но уже успела познать все «радости» брака в полной мере, и самое ужасное, что с каждым днем наши отношения становятся все хуже и хуже. Муж может без причины наорать на меня, даже успел уже несколько раз хорошенько поколотить; частенько после работы он зависает с друзьями в барах-ресторанах, возвращается под утро пьяным и еще недоволен, что я его не дождалась, а спать легла.

Стоит отметить, что замуж я вышла не по своей воле. На этом браке настояли родители, тогда как у меня в планах было поступить в вуз, отучиться, найти работу и только потом создавать семью. Мне всего 17 лет, а мужу 31. Только после никяха я узнала, что у моего супруга уже есть жена и дети. И вот теперь я вторая жена, которую ненавидит и проклинает первая и весь ее тухум…

Как только я узнала о первой семье, я попыталась уйти, но никто из родных не поддержал меня. А отец сказал, что теперь у меня своя семья, и что я в его доме всего лишь гость.

Думаю, у вас возник вопрос, как же мои родители вообще допустили этот брак? Как я узнала позже, мой тогда еще будущий муж увидел меня на свадьбе дальнего родственника и, как говорят, по уши влюбился. Он начал отправлять своих родственников к моим родителям, а те, в свою очередь, вливали им в уши мед, рассказывая, какой он хороший, какой он богатый и состоятельный мужчина.

«Богатый» в этой всей истории стало ключевым словом, так как моя двоюродная сестра, которую мои родители практически вырастили (у нее отец погиб, когда она совсем маленькая была, и тетя сама не справлялась), вышла замуж по большой и взаимной любви, а муж оказался пьяницей, да еще и лентяем, который и дня после свадьбы не проработал. Сестра теперь живет впроголодь, пашет на трех работах, чтобы своего «любимого» прокормить.

Так вот, не желая мне такой ужасной судьбы, мои родители решили сбагрить меня замуж за БОГАТОГО, пусть даже и второй женой. Кстати, мой муженек оказался не таким уж и богатым. У него какой-то мелкий бизнес, но я его достаток назвала бы, скорее, средним. А от «любви» его ко мне не осталось и следа, так как его первая жена постоянно пилит, устраивает скандалы и грозит развестись и через суд запретить ему с детьми видеться. Вот он и срывается на мне.

Послушалась я родителей, и что теперь? Я несчастна в браке, возможно, никогда не познаю настоящей любви. Я даже тайком принимаю таблетки, чтобы не забеременеть. И все из-за того, что родители решили, что знают, какой путь для меня лучше. А ведь у меня все могло быть иначе. Я могла получить образование, могла встретить достойного человека, построить СЧАСТЛИВУЮ семью.

А сколько в нашей республике таких, как я? Тех, кто побоялся ослушаться родителей и вступил в брак по расчету. В таких семьях девушки молча страдают, а ненагулявшиеся парни ищут развлечения на стороне. А все почему, да потому что родители – эгоисты. Они не думают о счастье своих детей. Нет, не так… Они думают, конечно, но как-то по-своему.

Дорогие родители, пожалуйста, дайте вашим детям жить своим умом! Дайте им самим решать, когда и с кем строить семью! Вы можете воспитывать ваших детей так, чтобы они не разменивались по мелочам, можете советовать им и высказывать свое мнение, но разлучать любящих, насильно женить и выдавать замуж, пожалуйста, не надо!!!

На этом, пожалуй, я закончу свое письмо. Надеюсь, тех, кто прочтет его, моя история чему-то научит. Спасибо редакции газеты за такую чудесную рубрику, где можно высказаться, не боясь, что тебя закидают тухлыми яйцами.

Всем здоровья и любви!

С уважением, Заира В.

Здравствуйте, редакция и читатели газеты «Свободная республика». Со мной недавно произошло нечто странное… Я бы хотела с кем-нибудь поделиться, но боюсь, что близкие меня не поймут, поэтому я и решилась написать вам.

Очень часто я слышала выражение «энергетический вампир», но сама никогда не верила в эту мистику. Когда кто-то звал за компанию к гадалкам, всегда смеялась и подшучивала над наивностью подруг. Я бы и дальше относилась к этому с юмором, если бы однажды не потеряла сознание после обычного разговора с человеком.

Так как образования у меня нет, после школы я устроилась работать продавцом в небольшой магазинчик в соседнем дворе. Естественно, людей, которые заходят каждый день, начинаешь запоминать. С некоторыми знакомишься, узнаешь их истории, беды, события жизни… Заходит к нам постоянно одна женщина. Сказать, что она странная, – не сказать ничего. Моя напарница говорит, что по ней психушка плачет. Женщина эта уже в возрасте, но еще не старуха, муж с ней развелся, с родственниками непонятные отношения, детей нет. У нее сахарный диабет, и она сидит на инсулине. Причем, болеет она давно.

Своих соседей по лестничной площадке она называет колдунами, а себя считает белым магом. Она иногда ходит по двору с какой-то палкой, что-то бурчит себе под нос, потом пляски «шаманские» устраивает. Носит в карманах сушеную траву, иногда подходит к людям и посыпает их ей, а за это просит «копеечку», чтобы «магия» подействовала. Не буду тут описывать все ее странности, короче говоря, тетка ко мне эта присосалась, как пиявка. Приходит в магазин каждый день, и я стала ее личным психологом или, проще говоря, мусорным ведром, куда она сбрасывала весь негатив. Понятно, что женщине одиноко и поболтать не с кем, и хочется разделить с кем-то свои проблемы – и не только. Наверное, всем нам нужен свидетель нашей жизни и знание, что кому-нибудь мы нужны… После вот таких ее душеизлияний мне всегда становилось как-то грустно, тяжело на душе. А однажды ее визит довел меня до обморока.

Был очень жаркий день, еще и кондиционер сломался. Моя «любимица» зашла ко мне с глазами, полными слез. Я не помню, что у нее произошло опять. Но слушала я ее внимательно, искренне сопереживала. Она, наконец, выговорилась, вышла из магазина, закрыла дверь; тут зашла моя подруга, которая проходила мимо, и я потеряла сознание. Позже я вспоминала, что нехорошо мне было уже в середине разговора – начала кружиться голова, в глазах постепенно темнело, и я чувствовала слабость, от которой подгибались колени. Если честно, я списала все на жару и сломанный кондиционер, но история повторилась.

Вы не подумайте, я не какая-то кисейная барышня, которая расползается от небольшой утомленности. Нет. Я человек энергичный и без дела сидеть не могу. Даже если смотрю кино, параллельно еще чем-то занимаюсь. Глажу, прибираюсь, готовлю, могу даже книгу почитывать. Про меня говорят, что в пятой точке у меня точно что-то спрятано. Я сплю по 6 часов, и мне хватает. Каждое утро просыпаюсь в 5 утра, хожу на пробежку. К 10 утра я успеваю переделать кучу дел. Так что энергии во мне хоть отбавляй. Но эта женщина – точно вампир.

Не так давно она пришла в магазин с котенком, таким хорошеньким, черненьким, и попросила присмотреть за ним, пока в ЖЭК сходит коммуналку оплатить. Ну, я согласилась, я люблю животных. Пока ее не было, я с котенком наигралась, потискала его хорошенько и накормила кошачьими консервами. К ее приходу котик, довольный и сытый, спал брюхом кверху. Наша колдунья купила макарон, хлеба, а я ей в пакет положила несколько пачек кошачьего корма. Она так растрогалась, схватила меня за руки, стала со слезами на глазах благодарить. И тут началось… Чувствую, как голова тяжелеет, в глазах темнеет, и ноги словно ватные. Пытаюсь вырваться из рук вампирши, а она все сильнее и сильнее мои запястья сжимает и причитает что-то…

Очнулась я спустя несколько минут под прилавком с жутчайшей головной болью. Ни женщины, ни котика в магазине уже не было. Позвонила сменщице, попросила подменить. Пришла домой, завалилась спать и проспала часов 12.

Теперь, когда наш местный «белый маг» заходит в магазин, я с ней даже не здороваюсь, стараюсь побыстрее рассчитать и убегаю в подсобку. А она смотрит на меня каждый раз так зловеще… Вот как после такого не поверить во всю это мистику?

С уважением, Раиска М.

Источник: www.history-ka.ru