Станислав ЧерчесовЗнаменитый вратарь и тренер из Северной Осетии Станислав Черчесов официально стал новым рулевым сборной России по футболу.

Черчесов сменил на этом посту подавшего в отставку после провального Евро-2016 Леонида Слуцкого. Как стало известно по итогам исполкома Российского футбольного союза, контракт со специалистом рассчитан до августа 2018 года. Как сообщил журналистам член исполкома РФС Игорь Лебедев, перед тренером поставлена задача довести сборную до полуфинала домашнего мирового первенства.

Зарплата Станислава Черчесова в сборной, по данным СМИ, составит 2,6 млн евро в год.

Напомним, что на пост главного тренера сборной России, помимо Черчесова, претендовали Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк.

СПРАВКА «СР»

53-летний Станислав Черчесов в бытность игроком выступал за сборную СССР и России на позиции вратаря. За национальную сборную провел 49 матчей, пропустил 38 голов. На клубном уровне играл за московский «Спартак», дрезденское «Динамо» и австрийский «Тироль».

После завершения игровой карьеры Черчесов тренировал «Спартак», австрийский «Тироль», «Жемчужину-Сочи», «Терек», «Амкар», «Динамо». До назначения на пост наставника сборной России Станислав Черчесов был главным тренером варшавской «Легии». Эту команду Черчесов сделал чемпионом Польши и обладателем Кубка Польши.

Фото: www.rsport.ru