4de87b11fcd6bc35fcb9ae86aa9cc745

Как стало известно, в 142 образовательных организациях города (из них 69 детских садов, 63 школы и 10 учреждений дополнительного образования детей) проведен капитальный и косметический ремонт.

Особое внимание в ходе проверок общеобразовательных учреждений уделяется санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам и требованиям, состоянию медицинских кабинетов и их готовности к оказанию первой помощи детям, обеспечению безопасности и наличию систем автоматической пожарной сигнализации.

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов лично инспектирует ход заключительных работ по подготовке к новому учебному году. Министр посетил один из объектов проверки – столичную школу №34. К новому учебному году здесь отремонтировали кабинеты, подготовили необходимое школьное оборудование и наглядные пособия, за что учреждение образования получило положительную оценку.

Шахов отметил, что без замечаний также не обходится: например, в общежитии Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, рассчитанного на 100 человек, не проведен косметический ремонт. Для контрольной проверки Минобрнауки РД будет создана специальная комиссия по надзору за устранением всех выявленных недоработок.