Рубин - АнжиФутболисты «Анжи» сумели обыграть в выездном матче казанский «Рубин». По ходу встречи «орлы» проигрывали хозяевам поля (1:0), но вскоре сумели переломить ход матча и забить два гола. Победу махачкалинцам принесли точные удары Будковского и Эбесилио.

Четвертый тур чемпионата России по футболу, махачкалинский «Анжи» проводил 19 августа в Казани, где встречался с местным «Рубином». На момент очного противостояния, казанцы занимали в турнирной таблице 13-е место, а махачкалинцы расположились на 8-й строчке.

Тренерский штаб «Анжи» выставил на игру с «Рубином» следующий состав: Беленов, Гаджибеков, Лазич, Мусалов, Ямбере, Тигиев, Гасанов, Бериша, Эбесилио, Маевский, Будковский.

Футболисты «Рубина» сумели открыть счет на 34-й минуте первой половины встречи, когда отличился Канунников. Спустя несколько минут, счет мог и вовсе стать 2:0 в пользу хозяев, но свою команду спас вратарь махачкалинцев Беленов, который сократил расстояние между собой и форвардом и отбил удар в упор. А уже в ответной атаке футболисты «Анжи» сумели отыграться, когда после паса Бериши, форвард махачкалинцев Будковский головой отправил мяч в сетку.

Спустя девять минут после начала второго тайма, подопечные Павла Врба и вовсе вышли вперед, когда Эбесилио завладев мячом после ошибки стража ворот казанцев Рыжикова, сумели закатить мяч в пустые ворота – 1:2. А за шесть минут до конца основного времени встречи вратарь «Анжи» Беленов сотворил футбольное чудо, отбив третий подряд пенальти, назначаемый судьями в ворота махачкалинцев.

До конца встречи, счет так и не изменился, благодаря чему наши футболисты увезли из Казани три очка, которые помогли махачкалинцам хоть и временно, но переместиться на 4 строчку в турнирной таблице.